Фотография Веры.
На обратной стороне снимка подписано: «Родственникам от Веры. 19 лет».
В правом нижнем углу: «Фото 06.01.43, Москва».

Наша страна торжественно отметила 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Практически весь мир участвовал в акции «Бессмертный полк». Приняли участие в нем и мы.
Готовясь к шествию «Бессмертного полка», мы с двоюродной сестрой Ниной обнаружили в альбоме её мамы фото Веры. Мы не узнали, кто эта девушка. Возможно, она родственница по бабушкиной или дедушкиной линии (Козловых, Титовых, Тюняевых, Галкиных, Волковых, Бирюковых. Жили возле Троицкой бумажной фабрики в Кондрове). Может быть, кто-то из них узнает Веру. Может быть, отзовутся родственники. Предположительно, ей 90 лет. Вполне вероятно, что родственники несли портрет Веры в «Бессмертном полку» вашего города.
Моя тётя – Бердникова (Титова) Анна Федоровна (1928-1995гг.) – врач-рентгенолог. Окончила среднюю школу на Поповке в 1946 году.
Я – Людмила Константиновна Егорова (Лосовская), 1934 года рождения. Окончила Троицкую среднюю школу в 1952 году (директором школы был П.А.Механиков), в 1958 году — Калининский пединститут. Работала в школе учителем, организатором внеклассной работы, заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Сейчас на пенсии, ветеран труда.
Моя мама – Лосовская (Титова) Агриппина Федоровна (1911-1993гг.) – работала начальником ОТК и заведующей лабораторией на Кондровском ЦБК до 1965 года, потом переехала жить ко мне в Калинин (теперь г.Тверь).
Моя тётя – Кавелич (Титова) Зоя Федоровна (1914-1986гг.) – работала начальником планового отдела на Троицкой бумажной фабрике.
Их мама – Титова (Козлова) Анна Григорьевна (1888-1975гг.) – была пенсионерка.
Все мы родились в городе Кондрово и проживали в Троицком, на ул.Лермонтова, д.1. Был дом Тимофея Галкина – родственника нашего деда. Его дочь Ира была замужем за председателем колхоза, знаменитым человеком.
Учила меня во 2 классе Нина Андреевна Козлова, у неё была сестра Вера Козлова (это двоюродные сёстры мамы, тёти Зои, Ани). Но я не узнала на фото тётю Веру Козлову. В то время они жили рядом со школой.
Мой отец – Лосовский Константин Григорьевич (1913-1945гг.) – белорус. До войны с Финляндией работал на Кондровской бумажной фабрике. В 1939 году был призван на фронт. После окончания войны с Финляндией учился в Полтаве в военном училище. Служил в Кременчуге кадровым офицером. Воевал в Великой Отечественной войне, погиб 8 апреля 1945 года в Кёнигсберге. Память о нем увековечена на первой плите мемориала «1200 гвардейцев» в г.Калининград. Я со своими детьми несколько раз посещала этот мемориал. Фамилия отца занесена в Книгу Памяти Калининграда. С его портретом мы идем в «Бессмертном полку».
Может, кто-то узнает на снимке нашу родственницу Веру и откликнется. Очень надеюсь на вашу помощь!
Мой адрес: 170043, г.Тверь, областной Октябрьский проспект, д.51, кв.53; тел. 8-910-930-55-14.
С уважением, Л.Егорова.
От редакции: Уважаемые кондровчане! Если кто-то располагает информацией о людях, названных в этом письме, пожалуйста, откликнитесь. Людмила Константиновна очень надеется найти в нашем городе своих родственников и Веру, о которой идет речь.