1 июня, в Международный день защиты детей, кондровская детвора от души повеселилась на площади возле Городского культурно-досугового центра.
В первый день летних каникул здесь состоялась праздничная развлекательно-игровая программа. Солисты и творческие коллективы города показали гостям большой концерт, состоящий из самобытных вокальных и хореографических номеров.
В перерывах между выступлениями юных артистов самые активные мальчишки и девчонки с удовольствием состязались в весёлых конкурсах, забавах, подвижных играх и получали заслуженные призы. Тут же, поблизости, ребята могли попрыгать на батуте и прокатиться с надувных горок, поучаствовать в аттракционах и мастер-классах, порисовать и сыграть в настольные игры.
Работники Городского культурно-досугового центра раздавали всем желающим сладкую вату. К слову, хочется добавить, что бесплатными конфетами и мороженым по собственной инициативе и совершенно бесплатно угощали в этот день детвору и некоторые предприятия торговли в нашем городе.
Одним из запоминающихся моментов программы стал танцевальный флешмоб, который организаторы приурочили к старту Десятилетия детства по всей стране. От энергичных синхронных движений под весёлую песню не удержались не только дети, но и некоторые взрослые.
Вечером праздник продолжился ярким и незабываемым фестивалем красок. Одно из любимых развлечений детей и молодёжи прошло в Кондрове уже во второй раз.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.