All-focus

Команда МКУ СН «Спорт» приняла участие в областном кроссе для воспитанников лыжных секций, состоявшемся в Калуге.
Забеги проходили на трассе в городском бору спортивной школы олимпийского резерва «Орленок». Соревнова-ния шли в двухдневном формате. В их программу были включены забеги на лыжероллерах и кросс по лесному мас-сиву. В обоих дисциплинах успешно выступили спортсмены из МКУ СН «Спорт» г.Кондрово.
В первый день в заездах на лыжероллерах призерами стали Клим Акулиничев, занявший первое место на дистан-ции 7,5 км; Илья Илюшкин и Глеб Зеленин, на трассе 5 км занявшие первое и второе места соответственно.
В младшей группе на дистанции 2,5 км отличились: Кирилл Беляев — первое место, Глеб Кушваев — второе место, среди девочек Дарья Калинцева — второе место.
Во второй день соревнований спортсмены пробежали кросс на дистанциях 1 и 2 километра. В своих возрастных группах победителями стали Клим Акулиничев и Илья Илюшкин, лучше всех преодолевшие двухкилометровку. Се-ребро завоевали на дистанции 1 км Лиза Савостина, Дмитрий Павлов, Александр Гогин и на дистанции 2 км — Глеб Зеленин. На третьем месте на дистанции 1 км Юлиана Павлова, Дарья Калинцева и Тимур Минаев. Подготовили команду тренеры Дома спорта М.Н.Кузнецов и А.С.Васильянов.
Значимость этих соревнований еще и в том, что они проводились совместно с турниром для ветеранов лыжного спорта, приехавших со всей центральной России. Среди них немало титулованных участников, которые также со-стязались на лыжероллерах. Их заезды было интересно наблюдать, и для молодых спортсменов это настоящая шко-ла мастерства.
Владимир ПОСТОЛ.