12 июня в Городском доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.
На площадке возле ГДК играл духовой оркестр. Знакомые мелодии и марши разносились по округе и поднимали пришедшим на праздник настроение. У входа в здание кондровчан ждал еще один приятный сюрприз — ленточка на одежду с Флагом России.
Гостей тепло поздравили с главным праздником страны глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, глава районной администрации А.В.Пичугин, глава города Кондрово А.Ф.Катеринчук. Они отметили, что эта дата объединяет россиян, заставляет ценить и уважать нашу Родину – государство с величественным названием Россия.
Сцена была украшена государственными флагами страны, что придавало особую торжественность. Праздничный концерт открыл Народный хор русской песни, исполнивший Гимн страны. Замечательные хореографические композиции подготовили группа «Лапушки» Детского центра хореографического творчества «Кондровские непоседы», ансамбль танца «Нежность», коллектив современного танца «Эйфория». Вокальными номерами радовали ансамбль «Карамель», солистки Анаит Геворгян, Дарья Пухаева, Евгения Гайдова. Бурными аплодисментами зрители одарили самую юную солистку концерта Катарину Соловьеву, своим задорным выступлением вызвавшую восторг в зале.
Все творческие номера в этот вечер были исполнены юными артистами очень душевно, с большой любовью. И, конечно же, все выступления были посвящены нашей стране, ее красотам и необъятным просторам, величеству и мужеству русского народа, который отстоял независимость Отчизны в трудные времена. Любовь к Родине всегда остается главной не только в творчестве известных поэтов, писателей, музыкантов, но и наших самодеятельных артистов — народных талантов. И всегда эта тема радует зрителей, наполняя их сердца теплотой и гордостью за свою страну. Концерт прошел на одном дыхании и оставил массу приятных впечатлений.
Наш корр.