На базе центра детского творчества «Ровесник» работает лагерь отдыха «Академия профессий».
Каждый день для детей здесь организуют познавательные мероприятия, в рамках которых они могут протестировать свои будущие профессиональные способности. Запомнилось ребятам, когда им предложили стать сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения, а также проверить свои знания Правил дорожного движения. Юные инспектора рисовали плакаты-лозунги и изготовили листовки-пожелания, которые потом вручали водителям, велосипедистам и пешеходам на улицах города.
В гости к детям пришел государственный инспектор ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району Дмитрий Желтов. Ребята с интересом пообщались с полицейским, ответили на вопросы викторины, показали отличные знания правил поведения на дороге, дорожных знаков, сигналов светофора. Инспектор напомнил детям, что обязательно нужно иметь на одежде световозвращающие элементы — фликеры, которые можно крепить к рюкзакам, сумкам и обуви.
Коллектив и воспитанники центра «Ровесник» выразили благодарность отделению ГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району за интересную и познавательную встречу.
ОМВД России по Дзержинскому району.