Призёры конкурса чтецов Владислав Бубликов, Полина Аксенова и Ева Ползикова с членами жюри — Т.И.Осиповой, А.А.Борисовой и С.В.Якушиной.

Победительница конкурса чтецов Ксения Поваркова исполнила стихотворение собственного сочинения «Нет войне!», тронувшее сердца всех присутствующих в зале.

Так назывался районный конкурс чтецов, который прошел 22 июня в Детском доме культуры.
Все россияне с самого юного возраста знают, какой день отмечается 22 июня. Из года в год память о той страшной войне передается из поколения в поколение. И пока славится подвиг советского народа, юные граждане будут расти патриотами и гордиться нашей победоносной историей. Так что день проведения конкурса чтецов был выбран не случайно, и тема, на которую дети читали стихотворения, была очевидна.
Ребята и их руководители ответственно подошли к выбору произведений, которые точно передавали атмосферу военного периода. На сцене звучали стихотворения Самуила Маршака, Булата Окуджавы, Роберта Рождественского, Юлии Друниной, Агнии Барто и других известных авторов. Строки, прочитанные детьми, порой были такими трогательными, что на глаза наворачивались слезы.
Всего читали стихотворения 23 участника из кондровских школ №1, 2, 4, Центра детского творчества «Ровесник» и поселка Полотняный Завод.
Жюри было нелегко принять решение, кому отдать призовые места, ведь все ребята выступили достойно. В результате третье место заняли Владислав Бубликов (КСШ №2) и Ева Ползикова (ЦДТ «Ровесник»), второе – Полина Аксенова (КСШ №1), первое место — у Ксении Поварковой (ЦДТ «Ровесник»). Победитель и призеры награждены Дипломами и книгами.
Дарья Лобацевич.