27 июня на городском стадионе состоялся спортивный праздник в честь Всероссийского Олимпийского дня, посвященного юношеским Олимпийским играм 2018 года в городе Буэнос-Айрес.
Ребят приветствовал директор дома спорта А.С.Васильянов. Всего посоревноваться в «Веселых стартах» пришли 5 команд младшеклассников кондровских школ и Центра детского творчества «Ровесник».
Дети соревновались с большим азартом и показали хорошую спортивную подготовку. Для них по всей территории стадиона было подготовлено множество препятствий. Юные спортсмены прыгали в длину, преодолевали различные барьеры и многое другое. И все это на время!
Интересным был этап, где школьники продемонстрировали меткость. С нескольких метров им нужно было забить мяч в ворота. А это оказалось не так легко! В результате почувствовать себя футболистом смог каждый. Пока в воротах не оказывалось 10 забитых мячей, команда не могла проходить дальше на следующий этап соревнования.
В конце, перед финишем, участников ждало интеллектуальное испытание: нужно было ответить на три вопроса по спортивной тематике. Пока школьники демонстрировали ловкость, меткость и скорость в «Веселых стартах», один из представителей команды состязался в шахматном поединке с соперниками других команд. А еще два участника рисовали цветными мелками на асфальте спортивный сюжет. После того как соревнования закончились, судьи оценили детские рисунки, а их авторы рассказали о своем творчестве. Юные художники нарисовали Олимпийские игры и Чемпионат мира по футболу. Каждая работа была наполнена пожеланиями побед и медалей нашей сборной. Рисунки всех команд были хороши, но особенно судьи отметили творчество Центра детского творчества «Ровесник», изобразившего символ чемпионата мира по футболу – волчонка «Забиваку».
В конце праздника команды-победители наградили кубком, а участников — медалями. Третье место заняли ребята из ЦДТ «Ровесник», второе место — у юных спортсменов Кондровской школы №3, а победитель — команда Кондровской школы №4. Отдельно наградили участников соревнований за шахматный турнир. Здесь призерами стали представители команд Кондровской школы №1 Георгий Занегин (3 место) и Владислав Вакулко (2 место). А победитель — Артем Мамонов из команды Кондровской школы №3.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.