В ОМВД России по Дзержинскому району состоялось оперативное совещание по итогам работы за шесть месяцев текущего года.
В совещании приняли участие прокурор Дзержинского района А.О.Бозоян, начальник ЭКЦ УМВД России по Калужской области А.Г.Иванов, руководители и сотрудники отдела.
Открыл совещание начальник ОМВД России по Дзержинскому району А.Н.Поляков. Он представил участников встречи, озвучил повестку дня. С докладом о результатах деятельности отдела за прошедшее полугодие выступил начальник штаба И.В.Семенихин. Прозвучали сообщения руководителей структурных подразделений отдела.
На совещании подробно обсуждалась ситуация с имущественными преступлениями, мошенничеством и фальшивомонетничеством. Также речь шла о результативности работы отделения экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска, службы участковых уполномоченных полиции по выявлению преступлений имущественной направленности, о работе по пресечению незаконного оборота наркотических средств.
Прокурор района А.О.Бозоян отметил, что за цифрами и показателями необходимо не терять главное: работа полиции должна нести реальную пользу обществу. Потому он обратил внимание на взаимодействие с населением, органами местного самоуправления. Также А.О.Бозоян внес предложение провести координационное совещание, на котором детально обсудить ситуацию с выявлением и пресечением экономических и коррупционных преступлений.
Начальник ЭКЦ УМВД России по Калужской области А.Г.Иванов нацелил личный состав ОМВД на более результативную работу в следующем квартале.
На совещании ряду сотрудников ОМВД вручили Благодарности за отличную службу и погоны с присвоением очередных званий.