12 июля в Районном доме культуры состоялась ярмарка вакансий предприятий Дзержинского района и города Калуги.
Это полезное мероприятие традиционно проводит служба занятости Дзержинского района совместно с администрацией Дзержинского района.
Вот что рассказала начальник отдела трудоустройства Центра занятости населения Дзержинского района Ольга Александровна Мареева:
— Мы неоднократно проводим в службе занятости небольшую ярмарку вакансий, куда приглашаем несколько работодателей и лиц, находящихся в поиске работы. Масштабная же ярмарка вакансий, как эта, проводится реже. Сегодня сюда приехали представители 24 организаций и предприятий нашего района и Калуги. Граждане, находящиеся в поиске работы или желающие поменять сферу деятельности, могут ознакомиться с вакансиями, которые имеются в нашем районе, и найти для себя подходящую должность. Если заинтересовались, можно сразу заполнить анкету. Большой плюс данной встречи работодателей с потенциальными сотрудниками — в непосредственном контакте. Именно общаясь, работодатель может отметить для себя те или иные человеческие качества, необходимые в работе. Так что эта встреча выгодна обеим сторонам.
Было видно, что пришедшие на ярмарку вакансий горожане проявили заинтересованность. Многие не останавливались на одном работодателе, переходили общаться к следующему. Одни беседовали, задавали вопросы, другие заполняли анкету.
С некоторыми представителями предприятий Дзержинского района побеседовал наш корреспондент.
Вот как прокомментировал кадровую ситуацию в Центральной районной больнице главный врач Сергей Иванович Титов:
— Решили поучаствовать в ярмарке вакансий, хотя сомневались в успехе. Ведь с общим образованием к нам не устроишься, нужны специалисты определенного профиля и квалификации. И все-таки не зря пришли. Уже одну сотрудницу нашли.
В последние годы профессия медицинского работника все больше набирает популярность среди молодежи. Все чаще приходится слышать в новостях, что группы медвузов переполнены. И это замечательно, ведь надежная смена необходима. Если в прошлом году в составе медицинского персонала нашей больницы преимущество было за опытными врачами, то в этом году соотношение врачей в возрасте сравнялось с молодежью. На данный момент в районную больницу требуются фельдшеры Скорой медицинской помощи, рентген-лаборанты, участковые медсестры и медсестры в детские сады.
Наибольшую заинтересованность граждане проявили к новому предприятию по выращиванию шампиньонов ООО «Мастер Гриб», которое представляла специалист по кадрам Юлия Васильевна Айвазян:
— Первую продукцию планируем выпустить к концу 2018 года. Выращивание шампиньонов — новое направление не только в Калужской области, но и в России. В связи с этим наше предприятие берет на себя обязательства по обучению персонала новым специальностям. В приоритете рассматриваем личностные качества каждого претендента на работу в нашей компании. Ни одно обращение в кадровую службу не оставлено без внимания. Создание профессионального, сплоченного, ответственного коллектива – одно из важных направлений. Работники предприятия могут рассчитывать на достойную своевременную заработную плату, доставку, пункты питания. Не сомневаемся, что оправдаем надежды кондровчан и жителей района.
Также в ярмарке вакансий приняли участие ФГУП «Почта России», ООО «КБК», АО «Ремпутьмаш», ООО «Птицефабрика «Радон», ООО «ПФ Кондровский хлебокомбинат», ООО «Колос», «Калужская мебельная компания», АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская», ООО «Первый завод» и ООО «Нефтехиммонтаж», исправительные колонии №2 и №3 поселка Товарково и другие предприятия района.
Наш корр.

Уважаемые кондровчане!
Если вы пропустили ярмарку вакансий, но хотите получить информацию о доступных вакансиях на предприятиях района, можно обратиться в Центр занятости населения по адресу: г.Кондрово, ул.Проспект Труда, 28.
Телефон для справок: 8 (48434) 3-67-09.