Мировым судьей рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Ранее данный гражданин уже был подвергнут административному наказанию по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).
Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок два года.
М.Бубнова, старший помощник прокурора Дзержинского района.

По фактам серии краж

Прокуратурой Дзержинского района направлено в суд уголовное дело по обвинению четырех жителей Калуги в совершении пяти преступлений.
Установлено, что обвиняемые совершили серию краж товаров из сетевых магазинов на территории трех районов (Бабынинского, Дзержинского, Малоярославецкого) и Калуги. Действуя группой лиц по предварительному сговору, они приходили в магазины под видом покупателей, откуда выносили товар, пряча его под верхней одеждой.
Преступная деятельность была выявлена и пресечена оперативными сотрудниками. Санкция ч.2 ст.158 УК РФ преду-сматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В.Толкачёв, помощник прокурора Дзержинского района.