Лучшим труженикам предприятий города на празднике вручили Почетные грамоты и цветы.

Чествование золотых юбиляров.

Руководители учреждений и предприятий, победивших в конкурсе на лучшее оформление территории.

Выступление ансамбля «Кондровские непоседы».

27 июля в Городском доме культуры прошел торжественный вечер, посвященный Дню города.
Пока гости подходили на праздник, на площадке возле ГДК их ждал музыкальный подарок от городского духового оркестра, который поднял всем настроение. Также по пути в зрительный зал многие останавливались в фойе посмотреть фотоработы выставки «Город в объективе», которая только открылась.
Кондровчан тепло поздравили с праздником куратор Дзержинского района от правительства Калужской области — министр финансов В.И.Авдеева, глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева и глава администрации А.В.Пичугин, глава города Кондрово Андрей Филиппович Катеринчук. Они пожелали городу процветания и появления здесь новых предприятий, которые выведут Кондрово на новый уровень и обеспечат рабочими местами наше будущее — молодежь. А всем жителям нашего славного городка почетные гости пожелали крепкого здоровья, благополучия и также преданно трудиться на благо своего родного края.
В 1988 году, в год 50-летия со дня присвоения Кондрову статуса города, было учреждено звание «Почетный гражданин города». Эта награда присваивается за особые заслуги перед городом, тем людям, которые внесли весомый вклад в его развитие. И в этот торжественный вечер назвали имена тех, кто награжден этим высоким званием. Это В.М.Колесников, Н.Н.Сударикова, А.М.Бушин, А.И.Сидоренков, Ф.П.Старостина, А.В.Земскова. Добрым словом вспомнили и людей, внесших огромный вклад в развитие города, которых с нами уже нет.
В этот вечер в зале собрались люди разных поколений, профессий и взглядов, но всех их объединяет одно – любовь и семья. В торжественной обстановке под аплодисменты зрителей В.И.Авдеева и Т.А.Жукова поздравили семейные пары-долгожители и вручили им памятные подарки. В этом году в нашем городе семь пар золотых юбиляров. Это Виктор Григорьевич и Юлия Павловна Антоновы, Владимир Михайлович и Вера Ивановна Бычковы, Николай Владимирович и Людмила Владимировна Егоровы, Борис Васильевич и Елена Витальевна Илюхины, Юрий Александрович и Надежда Алексеевна Кизликовы, Петр Николаевич и Надежда Константиновна Козляковы, Иван Андреевич и Валентина Александровна Полещук. Есть и бриллиантовые юбиляры – Владимир Григорьевич и Фаина Петровна Старостины. Все эти люди на протяжении нескольких десятков лет не потеряли свое чуткое отношение друг к другу, взаимопонимание и чувства. Они останутся для большинства из нас примером, на который нужно равняться.
По традиции в честь Дня города наградили 30 кондровчан — работников предприятий, организаций и учреждений, благодаря талантам и трудолюбию которых наш город развивается и расцветает.
Следом прошло чествование победителей городского смотра-конкурса на лучшее оформление дворовых территорий и огородных участков. Среди предприятий и учреждений лучше всего оформили фасады своих зданий и прилегающие территории филиал АО «Газпром газораспределение Калуга» в г.Кондрово и детский сад «Родничок», ставшие победителями. Второе место — у детского сада «Белочка». Лучшим среди многоквартирных домов в этом году признаны дома образцового содержания №40 и №42 по улице Чапаева (1 место), дом №56 по улице Пушкина (2 место), дом №8 по улице Некрасова, ТСН «Каскад» (3 место), дом №25-а по улице Ленина, ТСЖ «Дом» (3 место). Среди частных домов второе место заняла Н.А.Дарадур (улица 8 Марта, д.8), а победителем стала В.А.Соломатина (улица А.Матросова, д.13). За лучший садово-огородный участок была награждена Л.Н.Лазарева (улица Полевая, д.7).
В перерывах между награждением и чествованием кондровчан внимание зрителей было приковано к молодым артистам. Творческие подарки подготовили Заслуженный коллектив России, ансамбль народного танца «Кондровские непоседы», Народный хор русской песни, группа художественной пластики «Каприз», вокальный ансамбль «Карамель», солистка Катарина Соловьева. Так что вечер получился одновременно торжественный и приятный.

Яркие краски фестиваля

Тем временем, пока в зале Городского дома культуры проходил торжественный вечер, молодежь развлекалась на улице. Для них на площадке у ГДК состоялся фестиваль красок.
Это яркое мероприятие, полюбившееся многим, уже не первый раз проходит в нашем городе и, как всегда, оставило множество впечатлений у ребят-участников. Уже в течение первых нескольких минут с начала фестиваля девчонки и мальчишки стали переливаться всеми цветами радуги. Вверх вздымались залпы разноцветной пыльцы, и ребята ликовали! Кроме того, ведущие подготовили развлекательную программу. Вместе с ними наша молодежь веселилась, танцевала и участвовала в конкурсах. Краску можно было не только купить в палатке организаторов фестиваля, где постоянно была очередь, но и получить, участвуя в конкурсах, выполняя какое-либо задание. Кроме того, ведущие периодически кидали пакетики с краской в толпу, и многие, испытав удачу, стали ее обладателем.
Кстати, в этот вечер «разноцветными» ходили не только дети, но и взрослые. И главное — настроение у всех отличное!
Было где разгуляться на празднике и самым маленьким кондровчанам. Для них работали батуты и карусели. Можно было полакомиться попкорном и сладкой ватой, покататься на лошади и даже верблюде. Так что развлечения на свой вкус здесь нашел и стар и млад.
Закончился вечер молодежной развлекательной программой и дискотекой.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.