В городе Кондрово мировым судьей вынесен приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Спас-Деменского района. Он признан виновным в использовании заведомо подложного документа.
В ходе дознания установлено, что осужденный, не имея водительского удостоверения, за 30 тысяч рублей через Интернет приобрел подложные права категории «В». В апреле 2018 года, осуществляя движение по автодороге «Калуга-Медынь», молодой человек был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району для проверки документов. Имея умысел на использование заведомо подложного документа, зная о том, что он управляет автомобилем без водительского удостоверения, гражданин, не раздумывая, предъявил работнику полиции подложное водительское удостоверение, бланк которого изготовлен не по технологии ФГУП «Госзнак».
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил ему наказание с учетом личности виновного, наличия на иждивении малолетнего ребенка в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
М.Бубнова, старший помощник прокурора Дзержинского района.