В честь Дня государственного флага в Детском доме культуры прошел праздник для воспитанников из Полотняно-Заводского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.
Сначала они послушали рассказ о Российском флаге, посмотрели небольшой видеоролик. Затем самым смелым было предложено поучаствовать в конкурсах и выполнить небольшие задания. При дружной поддержке зала ребята с ними успешно справились. Чтобы укрепить свои знания, дети отгадывали загадки о нашей стране и ее государственных символах. Все, кто активно участвовал в этом конкурсе, получили небольшие подарки.
Дальше ребята повеселились в подвижных играх.
Закончился праздник на веселой ноте. На сцене появились танцоры из «Эйфории» и показали хореографический номер в цветах нашего триколора. После «эйфорийцы» предложили присоединиться к ним детям. Ребята вышли в зал и с огромным удовольствием повторяли движения за нашими танцорами.
Видя блеск детских глаз, восторг и ту отдачу, с которой ребята участвовали в конкурсах, можно сказать, что это мероприятие, организованное сотрудниками Детского дома культуры и детской библиотеки, стало настоящей радостью для этих ребятишек. Спасибо организаторам за этот праздник, подаривший множество эмоций и впечатлений!
НАШ КОРР.