Так называлась акция, которая прошла 22 августа в Кондровской школе №1.
В ней приняли участие учителя, ученики школы и все желающие кондровчане.
Праздник, посвященный Государственному флагу, начался с мастер-класса по изготовлению броши в цветах триколора из атласной ленты в необычном стиле «канзаши». Его провела учитель начальных классов Кондровской школы №1 И.А.Максимова. Вместе с педагогом ребята сделали яркую брошку и прикрепили её на одежду.
Тем временем у входа в школу всем пришедшим раздавали бело-сине-красные ленточки и небольшие флажки.
Торжественная часть праздника проходила под открытым небом на площадке возле школы. Кондровчан тепло поздравили с этим знаменательным для России днем глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева и председатель территориальной избирательной комиссии Дзержинского района Г.Н.Попова. Они пожелали всем присутствующим благополучия и мирного неба над головой. Кроме того, отметили важность праздника и замечательную традицию прославлять наш Государственный флаг и выразили надежду, что люди будут относиться уважительно к этому и другим государственным символам не только сегодня, но и в другие дни.
Понравился гостям небольшой концерт, который подготовили коллектив современного танца «Эйфория» и солист Районного дома культуры Игорь Богданов.
После торжественной части ребята поучаствовали в небольшом квесте. Разделившись на команды, они прошли по станциям, на каждой из которых им предстояло выполнить какое-либо задание, связанное с символикой нашей страны. Так, например, на одной станции участники квеста демонстрировали знание Гимна России, на другой – мастерили флаг из лент и рассказывали о значении его цветов, а на третьей – рисовали на асфальте. Кстати, многие ребята пришли в одежде цветов российского триколора, как и предлагали организаторы акции. Это тоже было учтено при прохождении квеста.
Закончилась акция викториной на знание истории флага, в которой участвовали дети и взрослые. Ее итоги будут подведены на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.