прошел в Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №2.

Уже стало доброй традицией проводить Всероссийские дни открытых дверей в налоговых инспекциях страны. Первые часы работы показали необходимость таких мероприятий для налогоплательщиков. С 9 утра в инспекцию стали приходить люди, нуждающиеся в оказании практической помощи.
Сотрудники инспекции постарались создать максимально комфортные условия. В оперзале установлены компьютеры с доступом в Интернет. Гражданам даны разъяснения, в каких случаях необходимо предоставлять декларацию по форме 3 НДФЛ от полученных доходов (например, от продажи имущества; при получении в дар недвижимого имущества, транспортных средств от физических лиц, не являющихся близкими родственниками; при получении дохода в виде выигрышей от лотерей; в иных случаях). Также предоставлялись сведения о возможном уменьшении суммы налога, подлежащей к уплате на сумму налоговых вычетов. Налогоплательщикам оказывалась помощь при заполнении деклараций.
Также налоговыми инспекторами проводились тематические семинары по вопросам применения имущественных, социальных и профессиональных вычетов по НДФЛ, об интерактивных сервисах ФНС России. Большой интерес вызвал интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через который, в том числе, можно заполнить и представить декларацию по форме 3 НДФЛ. Сотрудники инспекции приняли у всех желающих заявления на подключение к данной услуге.