С Днём знаний коллектив Кондровской средней школы №4 поздравила директор С.А.УСАТОВА, военный комиссар Дзержинского района С.А.КОНДРАШОВ, заведующий отделом социальной защиты населения районной администрации Л.Е.ЕГОРОВА.

Право дать первый звонок доверили ученице первого класса Ирине МИХАЙЛОВОЙ и выпускнице Милене ГЛУШКОВОЙ.

1 сентября в Кондровской средней школе №4 прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Встреча дружного коллектива взрослых и детей прошла в радостной, приподнятой атмосфере и сопровождалась искренними улыбками и добрыми пожеланиями.
Нарядная детвора с красивыми букетами в руках, их родители и любимые педагоги собрались в празднично украшенном актовом зале. Аплодисментами школьная семья встретила выход учеников 11 класса и их классного руководителя Ирины Васильевны Корнеевой. В этом учебном году четвёртую школу заканчивают шесть выпускников.
Главными героями торжества стали, конечно, первоклассники. В сопровождении своего первого учителя Татьяны Владимировны Коршуновой, с волнением и интересом, 27 мальчишек и девчонок вошли в зал на свою первую школьную линейку. Ребята получили напутствия, поздравления и подарки от выпускников, а в ответ прочитали стихи.
Торжественная часть завершилась лирической песней о школе в исполнении ученицы Надежды Власовой и вручением цветов всем учителям. В этот же день для всех учащихся прошли классные часы, посвящённые Году добровольца и волонтёра в России.
Татьяна МАШНЕНКОВА.