Под аплодисменты первоклашки прошли на свою первую линейку.

1 сентября площадка возле Кондровской школы №1, где проходила торжественная линейка, посвященная Дню знаний, была заполнена нарядными и счастливыми учениками, волнующимися родителями и учителями.В этом году большую дружную семью Кондровской школы №1 пополнили 80 маленьких кондровчан. Впереди их ждет большая и интересная дорога к знаниям.
Затем на свой последний «первый звонок» за классным руководителем Н.Н.Тимониной гордо прошагали будущие выпускники — одиннадцатиклассники. Для них этот день наполнен одновременно и радостными, и грустными эмоциями.
С новым учебным годом учащихся поздравили заместитель главы администрации Дзержинского района П.В.Мелихов, директор школы Н.А.Мальвова, заместитель директора по научно-методической работе Л.Ю.Вилькович, заместители директора по учебной и воспитательной работе Е.В.Переборщикова, Е.В.Жучкова и Л.И.Кузнецова. От имени родителей добрые напутственные слова ребятам сказала Т.А.Яковская.
Трогательные стихи о школе прочитали младшеклассники. Выпускники тоже выступили с ответным словом.
Завершилась линейка традиционным возложением цветов к памятнику учителям и ученикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Затем все отправились в классы на свой первый в этом году праздничный урок.
Дарья Лобацевич.