Сергей Лапшин (в центре) рядом с олимпийским чемпионом Сергеем Сухорученковым (слева) и чемпионом мира Иваном Мишиным.

Ветераны велоспорта Сергей Лапшин и Александр Гирлин по традиции приняли участие в турнирах, проходивших в течение летнего сезона.
Среди них были и соревнования, в которых участвуют титулованные спортсмены, чемпионы всероссийских и международных соревнований. К примеру, традиционный открытый чемпионат России по велогонкам на шоссе в классе «Мастерс», состоявшийся в Белгороде. Он собрал более 150 участников из России, стран Балтии, СНГ, США.
В первый день прошли заезды в раздельном старте на дистанции 20 км. В итоге в этой престижной гонке, в которой участвовало более 150 гонщиков, С.В.Лапшин был в двадцатке, А.Н.Гирлин показал 12 результат. Во второй день в групповой гонке на 100 км С.В.Лапшин занял 19 место. А.Н.Гирлин в уверенном темпе в группе лидеров прошел большую часть дистанции, но полученная травма не позволила ему финишировать. Наверняка, результат был бы успешным, ведь Александр Гирлин в прошлом году стал призером этой гонки.
В августе в Брянске прошла и традиционная велогонка на шоссе на призы олимпийского чемпиона С.Н.Сухорученкова. В ней также участвовали спорт-смены со всех регионов России, Белоруссии, Украины. Всего турнир собрал более ста участников. Сергей Лапшин в гонке на дистанции 20 км пришел к финишу третьим. От серебра его результат отделили всего 13 секунд, на которые его опередил опытный велогонщик из Иванова. В групповой гонке он финишировал четвертым.
Также Сергей Лапшин выиграл летнюю гонку кросс-кантри в Калуге, заняв первое место в своей возрастной группе.
Участие в этих соревнованиях наших земляков — замечательный пример спортивного долголетия, преданности спорту и традициям здорового образа жизни.