В минувшее воскресенье жители Москвы выбирали мэра. Для тех, кто не смог проголосовать по месту жительства, были открыты участки в других регионах страны. Москвичам предоставлялась возможность сделать свой выбор там, где они будут находиться в день голосования. В Дзержинском районе работало три избирательных участка – в городе Кондрово, селах Дворцы и Острожное.
9 сентября в нашем городе отдать свой голос на выборах мэра Москвы жители столицы могли на избирательном участке №5178, который располагался в Кондровской средней школе №1. При входе коллектив Районного дома культуры создавал праздничное настроение всем, кто пришел исполнить свой гражданский долг, музыкальными выступлениями.
Виктор Александрович Олонцев пришел на выборы в Кондровскую среднюю школу №1 с дочкой Ульяной (на снимке). Вот что он рассказал:
— Сегодня очень важный день для каждого москвича. Мы выбираем мэра, а значит, свое будущее. Пропустить такое событие никак нельзя. Я знал, что 9 сентября буду находиться не в Москве, а в Кондрове, поэтому заранее через портал Госуслуг выбрал удобный для голосования участок, подал заявление, чтобы меня внесли в список избирателей на участке в Кондровской средней школе №1. И сегодня исполнил свой гражданский долг.
Хочу отметить хорошую организацию и работу избирательной комиссии. Все четко, доброжелательно, торжественно.
Я пришел на выборы вместе с дочерью не случайно. Всегда стараюсь брать ее с собой на такие мероприятия. Наш выбор – это и выбор наших детей, ведь именно им в дальнейшем развивать и город, и страну. Нужно с детства формировать у подрастающего поколения правовую и гражданскую ответственность.
— Такой торжественный день, — делится своими впечатлениями Ульяна. — Я пришла с папой на выборы. Играет музыка, поют патриотические песни. Все очень внимательные, нас проводили к месту голосования, мне подарили шарик, а папе вручили значок. Родители всегда берут меня с собой на выборы и говорят о том, как важен голос каждого человека.
НАШ КОРР.