В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратилась сотрудница одного из кафе, расположенного в городе Кондрово, и сообщила о краже денег из кассы.
В ходе выезда на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что неизвестный, находившийся в заведении, похитил деньги в сумме 3000 рублей. Стоит отметить, что осуществить задуманное злоумышленнику не составило труда: кассовый ящик не был заперт, да и персонала, на момент кражи, не было в зале.
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому району было установлено, что к совершению кражи причастен житель одной из республик СНГ, 1989 года рождения. Похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Регистрация без очередей

Наряду с возможностью личного обращения гражданина напрямую в МРЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области у жителей появилась возможность получить государственную услугу, связанную с выдачей водительского удостоверения и регистрацией автомототранспортных средств, посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru.
Подать электронное обращение можно в любое время суток, праздничный и выходной день, через компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет. Портал позволяет оплатить государственную пошлину без посещения кредитной организации, что существенно экономит время и средства, необходимые на оплату комиссионного вознаграждения в банках. Кроме того, пользователи портала Госуслуг имеют скидку в 30 процентов при ее уплате.
Пользуясь возможностями портала gosuslugi.ru, вы сами выбираете день и время, в которое вам удобно получить или заменить водительское удостоверение, поставить на учет автомобиль, при этом время оказания госуслуги значительно сокращается.
В Кондрове предоставление указанных услуг осуществляется в отделении №4 МРЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области по адресу: ул.Красный Октябрь, д.22, тел. 3-68-12, 3-34-74. Режим работы и дополнительную информацию можно получить на сайте mreo.newkaluga.ru.
Госавтоинспекция Калужской области.