Зарождение традиции

В Кондровской средней школе №4 заложили новый фруктовый сад. Саженцы яблонь и груш приобрели и посадили вместе со своими детьми родители учащихся первого класса.
Прошло больше месяца с начала учебного года. Самые младшие ученики уже освоились, настроились на рабочий лад и влились в школьную семью. Ребята подружились, полюбили свою первую учительницу Татьяну Владимировну Коршунову и хорошо усвоили школьные правила. Родительский комитет начал активно действовать. Мамы и папы, бабушки и дедушки первоклашек решили сделать подарок школе. Он останется на долгие годы, будет приносить пользу и радовать и другие поколения.
День закладки нового сада получился необычным. Директор Кондровской средней школы №4 С.А.Усатова пожелала ученикам хороших оценок и множество друзей, а затем под аплодисменты зрителей вручила им «Свидетельства первоклассников». Старшеклассники подготовили для своих младших товарищей интересное мероприятие, где задавали шуточные вопросы и загадки, показывали поучительные сценки.
Холодная и ветреная погода не внесла изменений в планы. После торжественной части все вышли на улицу. Здесь уже были приготовлены саженцы. Мальчишки и девчонки старались помочь своим родителям. Скоро на этом месте появится и памятная табличка.
Посадка фруктовых деревьев, знаменующая начало школьной жизни, должна стать доброй традицией в четвёртой школе. Пусть сегодняшние деревца крепнут, дают плоды, и к своему выпускному балу нынешние первоклашки смогут угощать всех вкусными фруктами!
Т.СЕРЕГИНА.