В сентябре в Кондрове проводили неделю ГТО. Учащиеся школ, ветераны спорта и все желающие могли поставить свой личный рекорд и получить заветный значок «Готов к труду и обороне».
Нормативы ГТО сдавали учащиеся кондровских школ, свою спортивную подготовку продемонстрировали ветераны спорта и пенсионеры.
В день открытия декады ГТО наш корреспондент побывал в Доме спорта и пообщался с юными спортсменками Кондровской средней школы №1.

Юлия Полейчук, ученица 9 класса:
— Настроение отличное! Хочу сдать нормативы с хорошим результатом. Люблю спорт и стараюсь поддерживать себя в форме. Раньше занималась танцами в коллективе современного танца «Эйфория» и ходила на секцию карате. Сейчас, в связи с приближающимися экзаменами, пришлось пожертвовать своими увлечениями. Но как только экзамены будут позади, я вновь буду вести активный образ жизни.

Владлена Радченко, ученица 9 класса:
— Уже сдала прыжки в длину и наклоны. Выкладываюсь по полной. В прошлом году нормативы «Готов к труду и обороне» сдала на золотой значок. Надеюсь, что и в этом сдам все на золото. Ну а если не получится, для меня это будет стимулом еще больше работать над собой. Комплекс ГТО дает понять, насколько человек спортивно развит, в каких спортивных нормативах стоит себя подтянуть. Ну а если результат отличный, заряд хорошего настроения, чувство радости и гордости за свои успехи вам будут обеспечены.

Наталия Костина, ученица 11 класса, секретарь молодежного парламента Дзержинского района:
— Среди моих знакомых немало тех, кто занимается спортом, ходит с различные секции, на тренировки в спортзал. Я поддерживаю этих людей и сама стараюсь вести активный образ жизни. Спорт делает человека более дисциплинированным, заставляет задуматься о здоровье и отказаться от вредных привычек. Считаю правильным, что в современное общество вернули комплекс нормативов ГТО. Это полезно для человека в любом возрасте, будь то школьник или активный пенсионер. Сразу появляется стремление к спортивному развитию, что, несомненно, благоприятно отразится на здоровье.