— Мы очень старались прибежать первыми, — говорят воспитанники подготовительной группы детского сада «Родничок» Матвей Сташков и Настя Куприянова. — Даже если не победили, в следующий раз у нас обязательно получится.

26 сентября на городском стадионе прошел легкоатлетический кросс для дошкольников в зачет I спартакиады, посвященной юбилею освобождения Калужской области.
Посоревноваться в быстроте пришли воспитанники старших и подготовительных групп детских садов «Белочка», «Ромашка» и «Родничок». Им предстояло преодолеть дистанцию сначала в 30 метров, а затем — 400. Построившихся на стадионе дошколят приветствовал директор дома спорта А.С.Васильянов. Затем ребята пробежались с ветерком под бурную поддержку своих друзей и воспитателей. За некоторых дошколят пришли поболеть родители, дедушки бабушки.
По счастливым улыбкам маленьких спортсменов было видно, что спортивный праздник удался.
На короткой дистанции среди мальчиков с лучшим результатом пробежали Артем Попаз (3 место), Матвей Никитин (2 место) и Кирилл Котов (1 место). Среди девочек третье место заняла Варвара Уголькова, второе — Настя Куприянова, а победитель — Настя Кулькова.
На длинной дистанции вновь отличились Артем Попаз (3 место) и Кирилл Котов (победитель). Второе место занял Кирилл Камгеп. Среди маленьких спортсменок лучшими были Настя Куприянова (3 место), Софья Сергеева (2место), а победу одержала Настя Кулькова.
Призеров и победителей вызвали к пьедесталу и под аплодисменты зрителей наградили грамотами и медалями.
Поздравляем ребят с их первыми важными соревнованиями!