21 октября свой профессиональный праздник отметят в ДРСУ №2 АО «Калугавтодор». Сегодня наш рассказ о главном бухгалтере предприятия Татьяне Викторовне Ипатовой.
В 2017 году за многолетний добросовестный труд Т.В.Ипатову наградили Почётной грамотой Министерства дорожного хозяйства Российской Федерации. В трудовой книжке есть записи и о других наградах и поощрениях.
Мы встретились с Татьяной Викторовной. Вот что она рассказала о себе и своей трудовой биографии:
— Училась в Кондровской средней школе №2. После окончания 10 класса поступила в Звенигородский финансово-экономический техникум. По совету мамы выбрала и получила специальность бухгалтера.
В школе и техникуме Татьяна хорошо училась, занималась спортом, участвовала в художественной самодеятельности, вела общественную работу. Студенты выбрали её своим профоргом. Руководство техникума награждало активную комсомолку Почётными грамотами.
Быстро пролетели годы учёбы. Татьяна вернулась в Кондрово. Районный финотдел направил молодого специалиста в жилищно-коммунальное хозяйство.
— Директором ЖКХ был Алексей Михайлович Булдин. Строгий, но справедливый, требовательный к себе и другим, он всегда был примером во всём, — вспоминает Т.В.Ипатова. — Не скрою, что поначалу было трудно. Рядом со мной трудилась Мария Алексеевна Кривёнкова. Она была главным бухгалтером ЖКХ, очень помогала мне на первых порах, многому научила. И даже когда вышла на пенсию, всегда звонила и интересовалась, как у меня дела. Марию Алексеевну считаю наставником. Удивительный был человек!
Становление специалиста и карьерный рост шли постепенно. Из бухгалтера Татьяна Викторовна «выросла» в заместителя главного бухгалтера, а затем стала главным бухгалтером. Более 20 лет отработала в жилищно-коммунальном хозяйстве. Со своими прежними коллегами до сих пор поддерживает отношения и общается. В 2004 году пришла в ДРСУ №2.
— Работа в дорожной отрасли была мне знакома. Раньше и министерство было одно — ЖКХ и дорожного хозяйства. Поэтому специфика дорожного предприятия была понятна, — рассказывает Татьяна Викторовна. — Сразу понравился дружный и очень опытный коллектив. Это настоящая команда единомышленников, которые понимают друг друга и директора Ибрагима Ирбековича Бероева с полуслова. На нашем предприятии работает много ветеранов и трудовых династий. Сейчас приходит молодёжь. Знаете, утром на работу я иду с удовольствием. С радостью возвращаюсь домой. Наверное, это и есть счастье.
Дочери Татьяны Викторовны продолжают её дело. Старшая дочь Марина, как и мама, выбрала работу бухгалтера. Младшая Маргарита трудится в экономической сфере.
Поинтересовалась, чем моя собеседница занимается на досуге. Выяснилось, что, как и многие женщины, она любит огород. И дома, и вокруг него посадила много цветов. Ходит в лес за грибами и ягодами. С удовольствием путешествует.
Наша встреча состоялась накануне праздника дорожников. Вот что пожелала Т.В.Ипатова коллективу, в котором трудится:
— Подольше поработать в таком составе. Всем здоровья, семейного счастья и благополучия.
С.АЛЕКСЕЕВА.