16 октября в городе Кондрово, на улице 8 Марта, трудились работники ДРСУ №2 АО «Калугавтодор». Они выровняли, сделали ступеньки, засыпали песком и щебнем, а потом заасфальтировали дорожку к калитке и подход к дому участника Великой Отечественной войны Н.А.Моисеева.
В нашем городе и за его пределами хорошо знают и уважают Николая Александровича. Он из числа тех людей, которые воодушевляют своим примером не одно поколение кондровчан. Несмотря на почтенный возраст — в прошлом году он отметил 90-летний юбилей — Н.А.Моисеев по-прежнему ведёт активный образ жизни. Интересуется событиями, происходящими в нашем регионе и стране, охотно участвует в районных и городских мероприятиях, встречается с молодёжью, общается с ветеранами. Война навсегда сохранилась в памяти Николая Александровича. В 1944 году восемнадцатилетним парнишкой прямо со школьной скамьи он ушёл на фронт. Воевал в Венгрии и Польше. Победу встретил в Восточной Пруссии, под городом Дрезден. Имеет правительственные награды.
Фронтовик обратился к председателю районного Совета ветеранов Н.Н.Судариковой. Просил помочь и сделать благоустройство возле его дома. Нина Николаевна сообщила эту информацию заместителю главы администрации Дзержинского района А.В.Марееву. Далее просьбу фронтовика передали районным дорожникам. Директор ДРСУ №2 И.И.Бероев сообщил о ней генеральному директору ОА «Калугавтодор» А.И.Петрухину. Вопрос решился быстро. Было принято решение — оказать помощь участнику Великой Отечественной войны на бескорыстной основе.
Николай Александрович Моисеев остался очень доволен выполненным благоустройством.
— Спасибо вам, ребята! Дай вам Бог здоровья! — искренне благодарил он дорожников.
Следует отметить, что это не первая благотворительность наших дорожников. В этом году, накануне Дня города, работники предприятия ДРСУ №2 ОА «Калугавтодор» сделали подарок жителям — бесплатно выполнили капитальный ямочный ремонт дорожного покрытия на Проспекте Труда и улице Стефанова.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото Дарьи ЛОБАЦЕВИЧ.