В конце сентября в парке возле Кондровского гуманитарно-технического колледжа прошел «День бегуна».
Спортивный праздник состоялся в зачет XXII ежегодной городской спартакиады в рамках декады ГТО и старта Российского этапа эстафеты огня зимней Универсиады-2019.
Участников соревнований приветствовали главный специалист отдела образования и спорта администрации Дзержинского района А.Н.Вол-ченков и директор Дома спорта А.С.Васильянов.
Пробежаться с ветерком собрались школьники, студенты, сотрудники предприятий, ветераны и любители спорта. В этом году километровую дистанцию по пересеченной местности покорили более ста человек. В результате каждый участник марафона получил свою порцию хорошего настроения.
Среди мальчиков до 12 лет призерами стали Святослав Сорокин (3 место), Александр Гогин (2 место) и Александр Макаров (1 место). С отличным результатом пробежали юные спортсменки Софья Клюшкина (3 место), Дарья Шадурина (2 место) и Елизавета Савостина (1 место).
В личном первенстве среди юношей старше 13 лет третье место занял Никита Сабуров, второе — Клим Акулиничев, а победителем стал Даниил Зайцев. Среди девушек этой возрастной категории бронзовым призером стала Юлия Шишова, серебряным — Софья Шкыльникова. Лучший результат показала Анастасия Калистратова.
Среди рабочих предприятий третье место занял Роман Калинцев (МЧС), второе — Александр Слепцов (ОАО «Газпром»). Победу одержал Евгений Чернов, выступивший лично.
Участники соревнований поделились впечатлениями:

Анастасия Калистратова, ученица 9 класса Кондровской средней школы №2:
— Три года занимаюсь в секции по легкой атлетике в Доме спорта. Позади немало побед в кроссах и марафонах. В этом году стала бронзовым призером района по легкой атлетике. Сегодня была уверена своих силах.

Даниил Зайцев, ученик 11 класса Кондровской средней школы №3, бронзовый чемпион области по легкой атлетике:
— Несколько лет занимался плаванием. В легкой атлетике всего год. Имею серебряный и золотой значки ГТО. В этом году надеюсь получить еще один. Сегодня пробежал дистанцию за 2 минуты 30 секунд. Доволен результатом. Нравится, что кросс организовали в парке, можно не отсчитывать круги, как на стадионе.
…Пока судьи подводили итоги, спортсмены общались и пили горячий чай. Закончился марафон награждением призеров и победителей. Им вручены медали и грамоты. Команды-победители получили кубки и дипломы.