20 октября в Городском культурно-досуговом центре прошел традиционный отчётный концерт ансамбля народного танца «Кондровские непоседы».
Как и обычно, зал был полон. Больше двух часов гостей радовали любимые артисты. Многие номера ансамбля — целые мини-спектакли со своей историей, четкой композицией и сюжетной линией, вместили огромное количество сложных хореографических элементов. Очаровательные улыбки, нарядные костюмы и высокий профессионализм танцоров трогали зрителей. Подтверждением этого были бурные аплодисменты.
На концерте выступил Иван Кудряшов. Он исполнил несколько известных песен.
Творческая жизнь «Кондровских непосед» кипит: ребята ездят на конкурсы и фестивали, участвуют в мастер-классах. Репертуар ансамбля пополняется новыми номерами. С любовью воссоздаются старые. В этот вечер зрители насладились двумя хореографическими премьерами: «Белгородские пересеки» и «Вася-Василек». Понравился гостям «Болгарский танец» в исполнении студии «Лапушки». Он появился на сцене спустя 10 лет.
На конкурсах различного уровня «Кондровские непоседы» прославили наш родной край. Ансамбль — единственный в области получил высокое звание «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации». Успехи ребят оценены в районе и городе. Трое танцоров — Анна Егорушина, Егор Киршин и Дарья Бубликова — занесены на районную детскую Доску почета. В этом году утвержден «золотой фонд» ансамбля, куда вошли лучшие воспитанники разных лет. Об этих радостных моментах зрителям напомнил небольшой видеофильм.
«Кондровские непоседы» — это одна дружная семья, покинуть которую всегда тяжело. Много лет в ансамбле танцевала Софья Козловских. Обстоятельства сложились так, что ей пришлось уехать в другой город. В торжественной обстановке девушке вручили Благодарственное письмо.
У артистов немало поклонников. Кондровчанка Н.В.Шумейкина не пропускает ни одного концерта. Не раз Надежда Владимировна о любимом танцевальном коллективе писала в стихах. Их публиковали в нашей газете. Преданную поклонницу наградили памятным кубком.
В завершение на сцену поднялись все участники концерта, художественный руководитель и балетмейстер Ольга Харитонова, а также балетмейстер, педагог и руководитель студии Юлия Гордеева. Звучали слова поздравлений и благодарности педагогам, директору детского центра «Непоседы» И.В.Ивановой и костюмеру Е.В.Соломатиной. Родители и гости вручили им цветы.
Ну а мы, зрители, ждем новых ярких хореографических композиций.
Дарья Лобацевич.
Фото автора.