Подари детям семью

Знакомим вас с братьями Антоном и Кириллом САЛТЫКОВЫМИ, воспитанниками центра содействия семейному воспитанию «Берега». Ребята приехали в Кондрово из Перемышля в марте 2018 года. В детском доме они быстро освоились, но мечтают обрести свой дом и любящих приемных родителей.
О старшем из братьев Салтыковых воспитатели отзываются как о надёжном помощнике. Антону интересно работать на огороде и в цветнике. Он увлекается изготовлением поделок, особенно из природного материала. В этом хобби мальчик добился успехов. Участвует в Международной православной выставке-ярмарке «Мир и Клир», которая проходит в Анненках.
Учится Антон в шестом классе Кондровской средней школы №1. Неудивительно, что его самый любимый школьный предмет — труд. А вот с русским языком и математикой пока сложно, хотя стремление во всём разобраться есть.
Ещё одно его увлечение — велогонки. Секцию под руководством И.А.Вакулина парень начал посещать не так давно, но уже планирует попасть на соревнования. Физической закалке и воспитанию характера способствует участие в военно-патриотическом движении «Юнармия».
А вот у младшего брата с математикой всё в порядке. Кириллу сейчас 11 лет, учится в пятом классе. В свободное время играет в спортивные игры на свежем воздухе. Больше всего его интересует футбол.
По словам воспитателей, в общении с взрослыми и сверстниками братья дружелюбны и доброжелательны. Конфликтов с коллективом не возникает. Антон серьёзный и рассудительный, а Кирилл — улыбчивый и приветливый.
Братья всегда заботятся друг о друге. Они считают, что в настоящей семье должны быть мир, уважение и взаимопомощь. А для этого нужно обладать спокойствием и терпением. Ребята надеются, что такая семья у них скоро появится.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Информация для вас
Граждане, желающие принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, и получить другую информацию, касающуюся детско-родительских отношений, могут обратиться за консультацией в отдел по охране прав детства по адресу: г.Кондрово, ул.Проспект Труда, д.12. Приёмные дни: вторник, четверг, с 8 до 17 часов.
Контактные телефоны: 8(48434) 3-26-54, 3-32-23.