Стихи о комсомоле прочитали воспитанники театральной студии «Арлекин».

Поздравила всех с праздником и рассказала о своей комсомольской юности Г.В.Бирюкова. Она приехала в 1978 году в наш город из Украины в составе строительного отряда имени 60-летия ВЛКСМ поднимать Нечерноземье.

29 октября исполнилось 100 лет со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. По всей стране отгремели торжественные мероприятия, посвященные этому событию. В Кондрове праздничный концерт прошел в Городском культурно-досуговом центре.
Зал украсили плакатами с комсомольскими лозунгами и призывами. Здесь собрались ветераны и активисты ВЛКСМ, чьи судьбы когда-то были связаны с этой организацией. Среди зрителей была молодежь.
Комсомол давно уже прекратил свое существование, но не одно поколение людей вспоминает о нем с теплотой и ностальгией. Ведь для многих эта организация ассоциируется с юностью. У каждого, кто когда-то носил комсомольский значок, в памяти сохранилось немало историй. Своими воспоминаниями поделилась ветеран труда, труженик тыла Т.Н.Дрогова. Тамара Николаевна отметила, что для людей старшего поколения это была школа жизни, воспитывающая характер, патриотизм и дисциплинированность.
Небольшой концерт для гостей подготовили артисты Городского культурно-досугового центра: вокальный ансамбль «Карамель», танцевальные коллективы «Эйфория» и «Каприз». Вместе с Народным хором русской песни зрители напевали «Не расстанусь с комсомолом», «Комсомольцы-добровольцы» и другие знакомые песни. И хотя на экране был текст, многие знали слова наизусть.
Между творческими номерами ведущие рассказали об истории ВЛКСМ, наградах, которыми чествовали лучших комсомольцев.
НАШ КОРР.