Фиктивной будет считаться постановка на учет иностранцев по месту пребывания в нежилом помещении.
Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон от 11.10.2018г. №366-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

За неисполнение приговора

Федеральным законом от 02.10.2018г. №348-ФЗ внесены изменения в статью 315 Уголовного кодекса РФ. Указанная статья предусматривает ответственность за неисполнение приговора, решения суда или иного судебного акта.
Статья 315 УК РФ дополнена ответственностью за злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора, решения суда или иного судебного акта, неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований, а равно воспрепятствование их исполнению, совершенное в отношении того же судебного акта, за которое виновное лицо уже привлекалось к административной ответственности. Это повлечет за собой наказание в виде штрафа в размере до 50 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 240 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Изменения вступили в силу 13 октября 2018 года.
Ю.Мочалов, заместитель прокурора района.