прошли 9 и 10 ноября в Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №2.

Уже первые часы работы показали необходимость таких мероприятий для налогоплательщиков. С самого утра в инспекцию стали приходить люди, нуждающиеся в оказании практической помощи.
Сотрудники инспекции постарались создать для граждан максимально комфортные условия. В оперзале были установлены компьютеры с доступом в Интернет. Гражданам даны разъяснения, в каких случаях можно заявить льготу по имущественным налогам, когда предоставляется налоговый вычет при исчислении земельного налога. На все возникающие вопросы отвечали сотрудники отдела работы с налогоплательщиками и камерального отдела.
Также налоговыми инспекторами проводились тематические семинары по вопросам применения имущественных льгот, об интерактивных сервисах ФНС России. Большой интерес вызвал интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через который, в том числе, можно заполнить и представить заявление на льготу по имущественным налогам, а также просмотреть расчет начисленных налогов. У всех желающих принимались заявления на подключение к данной услуге.
НАШ КОРР.