10-11 ноября в поселке Ферзиково прошел открытый турнир по боксу на кубок главы администрации Ферзиковского района, собравший команды и участников со всей Калужской области.
В нем успешно выступила и команда боксеров ДЮСШ Дзержинского района из города Кондрово под руководством тренеров Павла Лисенкова и Анара Гараева.
Победителями в своих возрастных группах стали опытные спортсмены, многократные призеры различных первенств — Сергей Банаев, Дмитрий Туранов и Сергей Кондрашов. Серебро — у Фарида Рахмонкулова.
Тренер ребят — мастер спорта России Павел Лисенков также продолжает активную спортивную жизнь. Он принял участие в мастерском турнире класса А по боксу «Гран-при Тула», проходившем с 12 по 17 ноября. На первенство приехало 136 боксеров со всей России. Это профессиональные спортсмены: мастера спорта России и международного класса, кандидаты в мастера спорта. Павел Лисенков выиграл два непростых боя, но в финале уступил сильному сопернику из Тулы. В итоге завоевал бронзовую медаль и приобрел опыт участия в крупнейшем первенстве.
Команда боксеров Кондровского спортивного клуба выражает огромную благодарность главе администрации Дзержинского района Андрею Викторовичу Пичугину за помощь и вклад в развитие бокса в Дзержинском районе.