В ОМВД России по Дзержинскому району обратился житель города Кондрово, который сообщил о хищении запасных частей от автомашины.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий были задержаны двое жителей города Кондрово, 1953 и 1970 годов рождения, ранее судимые. При общении с правоохранителями фигуранты дали признательные показания. Со слов задержанных, они трижды в ночное время проникали на территорию частного домовладения и совершали хищение имущества, которое сдавали на пункт приема металла. Полученные средства тратили на продукты питания и спиртное. Общий ущерб от преступной деятельности составил 81 тысяча 500 рублей.
По результатам проверки следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по трем эпизодам преступной деятельности, предусмотренным частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, отрабатывается их причастность к совершению аналогичных преступлений.