Главное управление МЧС России по Калужской области проводит акцию «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» среди многодетных семей.
27 ноября акцию провели в городе Кондрово и посвятили ее Дню матери. Представители межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, филиала «Азбука здоровья» центра социальной помощи семье и детям «Родник», Дзержинского отделения ВДПО посетили многодетные семьи и вручили автономные дымовые пожарные извещатели.
Это эффективный прибор для предупреждения и обнаружения возгораний. Автономный пожарный извещатель реагирует на дым на ранней стадии возгорания и способен звуковым сигналом своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Громкость и частота звука у извещателя такова, что он способен разбудить крепко спящего человека.
Старший инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы А.В.Десницкий подробно разъяснил, как действуют пожарные извещатели, насколько хватает ресурса батарейки, что делать, если извещатель сработал и возникло возгорание. Рассказал, как избежать пожаров, а также о самых распространенных причинах возгораний.
Профилактические беседы провели заведующая отделом филиала «Азбука здоровья» центра социальной помощи семье и детям «Родник» Л.В.Репина, а также представители Дзержинского районного отделения ВДПО — инструктор Е.А.Светашова и председатель-мастер А.В.Тимошин.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.