В наступающем году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения «Город Кондрово» с 2018 по 2022 годы» приведут в порядок территорию на улице Некрасова.
Такое решение приняла муниципальная комиссия, опираясь на результаты голосования жителей города. Напомним, что в список общественных мест, подлежащих включению в первоочередном порядке в муниципальную программу на 2019 год, входило три объекта:

  • устройство сквера по улице Некрасова;
  • реконструкция сквера по улице Ленина, в районе дома №44;
  • благоустройство городского парка по улице Красный Октябрь.
    Специальные урны для голосования размещались в здании районной администрации и в библиотеке ДДК. Проходили и уличные опросы. Любой кондровчанин, проявивший активность и заинтересованность, мог выразить своё мнение.
    Большинством голосов жители захотели облагородить пустующую сейчас общественную территорию напротив городского стадиона. Здесь появится новый сквер с обустроенной пешеходной зоной: дорожками, малыми архитектурными формами (скамейками, урнами), фонарями, цветочными клумбами. Запланировано также скорректировать радиусы поворота автомобильной дороги.
    Как сообщила заместитель заведующего отделом городского хозяйства районной администрации А.С.Саронская, к данному моменту выполнена топосъёмка местности и началась работа по подготовке проекта.
    Замечания и предложения по благоустройству общественных пространств жители города могут направить в отдел городского хозяйства администрации Дзержинского района (второй этаж, кабинет 210). Предлагаем нашим читателям поделиться своим мнением на сайте газеты «Кондрово за неделю» http://kznewskondrovo.ru.
    Татьяна МАШНЕНКОВА.
    В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения «Город Кондрово» с 2018 по 2022 годы» отдел городского хозяйства районной администрации продолжает приём заявок на ремонт и благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.
    Обращаться в администрацию района, кабинет 210. Информация по телефону: 8 (48434) 3-66-84.