По результатам проверки выявлен факт неуведомления ликвидационной комиссией кредиторов о ликвидации АУ «Дирекция единого заказчика на услуги ЖКХ».
Установлено, что в целях оптимизации работы муниципальных предприятий было принято решение о ликвидации АУ «Дирекция единого заказчика на услуги ЖКХ».
Постановлением администрации МР «Дзержинский район» утвержден состав ликвидационный комиссии, определен ее председатель. Этот нормативный акт определил порядок проведения ликвидационных мероприятий в соответствии с действующим законодательством.
Вместе с тем, в нарушение ст. 62 ГК РФ, ликвидационная комиссия с 10.10.2017г. по настоящее время не подготовила информацию о кредиторах, письменно не уведомила их о ликвидации АУ «Дирекция единого заказчика на услуги ЖКХ».
Кроме того, в нарушение требований ст. 63 ГК РФ, публикации в средствах массовой информации от ликвидационной комиссии о ликвидации АУ «Дирекция единого заказчика на услуги ЖКХ», о порядке и сроках заявления требований его кредиторами, не было.
В результате устранения выявленных нарушений прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
А.Сухорукова, помощник прокурора.