Праздничное представление «Чудесный Новый год» для учащихся Кондровской детской школы искусств прошло в последнюю декабрьскую неделю.
Добрый юмор, захватывающая музыка, зажигательная хореография — всё это зрители увидели в сказке, которую можно назвать «Ёлкой» на современный лад. Гости сразу погрузились в атмосферу волшебства. Основной темой представления стали перевоплощения Бабы-яги и Лешего, придумавших хитроумный план, как похитить Снегурочку и испортить детям праздник. Но все закончилось хорошо — главные герои оказались на празднике.
На протяжении всего представления ребят забавляли любимые сказочные персонажи, с которыми они смогли поиграть и потанцевать. Артисты Дарья Жаворонкова, Ирина Александровна Родина, Елизавета Петухова, Дмитрий Янченко, Матвей Сташков, Дарья Пухаева, Екатерина Деева, Александр Хромов, Владислав Сташков, Дарья Тюрина, Анна Савкина играли настолько правдоподобно, что зрители ни на секунду не усомнились в искренности происходящего. Ну а взрослые во время сказки вернулись в детство.
Этот яркий праздник подготовила заместитель директора по учебно-воспитательной работе И.А.Родина, которая зарядила творческой энергией и энтузиазмом своих талантливых учеников. А помогали ей в создании новогоднего настроения младший и средний составы ансамбля танца «Нежность» (руководители М.А.Янченко и Д.А.Костюхина, педагог-репетитор Т.И.Пупанова). Их яркие танцевальные композиции не оставили никого равнодушными.
В конце праздника Дед Мороз раздал ребятам сладкие подарки. Дети прочитали стихотворения и сфотографировались на память со сказочными героями.
Д.Александрова.