25 января — День российского студенчества

Мы продолжаем знакомить читателей с талантливой молодёжью. Сегодня в центре внимания — Анна Галуцкая. Она студентка второго курса школьного отделения педагогического колледжа.
Аня — человек занятой и очень позитивный. День этой девушки расписан по минутам. Она успевает многое: хорошо учится, активно занимается общественной работой, участвует в мероприятиях. Удивляет мир её разнообразных увлечений: поёт, танцует, рисует, почти профессионально делает причёски (окончила специальные курсы).

Ещё в детском саду воспитатели заметили у меня творческие способности, — рассказывает Аня. — Я всегда любила петь и танцевать, с удовольствием выступала на концертах и праздниках, много рисовала.
Детство и юность Ани прошли в Козельске. Девчонка успешно училась в школе, занималась вокалом в местном доме культуры, закончила хореографическое отделение в школе искусств и посещала здесь отделение ИЗО, участвовала в городских, районных и областных конкурсах. И уже к окончанию 9 класса Аня Галуцкая определилась с будущей профессией.

Педагогическая практика началась рано: у меня две младших сестры, — шутит Аня. — Можно сказать, что педагогика — дело семейное. Мой дедушка был директором школы и, как и бабушка, вёл уроки русского языка и литературы. Другая бабушка работала воспитателем в яслях. Так что я продолжила семейную династию.
Спросила у Ани, как родители отнеслись к её решению стать учителем, ведь в наше время большей популярностью пользуются другие профессии.

И папа, и мама меня поддержали. Сказали: чем смогут, помогут, — ответила Аня. — Родители приняли своё решение. Мы вместе переехали в город Кондрово. Мои сёстры Мария и Соня учатся во второй школе, в 4 и 8 классах.
Поначалу было трудно. Нужно было время, чтобы привыкнуть к учебным парам, новому коллективу однокурсников и педагогов. Анна — человек удивительно коммуникабельный, быстро адаптировалась к учёбе, включилась в общественную работу, организацию внеклассных мероприятий, волонтёрское движение и вошла в состав студсовета.
Осенью 2018 года Анна Галуцкая защищала честь родного колледжа на региональном конкурсе «Будущий учитель». Выступила успешно: заняла первое место в номинации «Мир моих увлечений». Благодарна родителям и девчонкам-однокурсницам за поддержку на столь важном для неё в профессиональном плане мероприятии.
В ближайшее время у второкурсницы — педагогическая практика. Её, к большому сожалению Ани, студенты пройдут в роли наблюдателей.
Впереди предстоят ещё два года учёбы. Пообщавшись с Анной Галуцкой, я уверена, что за это время произойдёт много новых интересных событий и ярких побед в её жизни. После окончания колледжа Аня хочет работать в школе, планирует продолжить образование в Калужском педагогическом университете.
Наша встреча произошла в канун главного студенческого праздника. Пользуясь возможностью, Аня поздравила с этой датой всех, кто сейчас учится:

Дорогие студенты! Желаю всем удачи в сдаче экзаменов и зачётов, успехов, здоровья и радости. Пусть выбранная профессия станет вашим любимым делом на всю жизнь.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Примите поздравления
Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества — добрым и веселым праздником молодости, оптимизма
и надежд!

Студенческие годы навсегда остаются в памяти самыми светлыми и романтическими. Это яркая и насыщенная страница в жизни, когда ты не только получаешь новые знания, но и приобретаешь бесценный опыт общения, изучения нового, находишь верных друзей.
Искренне надеюсь, что кондровчане, которые сегодня получают высшее и среднее профессиональное образование в различных учебных учреждениях, после получения дипломов вернутся квалифицированными специалистами трудиться на благо своей малой родины. Именно на вас мы возлагаем свои надежды на успешное будущее города Кондрово и Дзержинского района.
Желаю всем студентам успешной учебы, счастья, радости и исполнения желаний! Пусть покровительница студенчества — святая Татьяна — помогает вам в любых начинаниях! С праздником!
А.КАТЕРИНЧУК, глава ГП «Город Кондрово».