Учащиеся Кондровской средней школы №1 — частые гости в районном краеведческом музее. Они принимают участие в мероприятиях, проходящих здесь, знакомятся с богатой экспозицией, узнают историю новых экспонатов, слушают рассказы о прошлом нашего родного края и людях, прославивших его своим трудом и ратными подвигами.
Вот и 18 января в районном музее прошли экскурсии для учащихся школы. Мероприятие было приурочено к Дню освобождения города Кондрово от немецко-фашистских захватчиков.
Экскурсию для ребят из 3-б класса провели юный экскурсовод-лектор В.Подковко совместно с научным сотрудником районного музея Г.А.Перевозчиковой. Они рассказали, какие трагические события происходили в годы Великой Отечественной войны на нашей земле, какие тяготы испытывали жители в годы оккупации. Узнали школьники о земляках-фронтовиках и Героях Советского Союза, уроженцах Дзержинского района.
Посетили музей и учащиеся 5 классов. Дети узнали об освобождении города Кондрово от немецко-фашистских захватчиков. Интересным был рассказ об артистах театра, которые в годы Великой Отечественной войны выезжали на фронт и своими выступлениями поддерживали боевой дух наших воинов.
Продолжая тему, юнармеец отряда имени А.А.Поленкова Кондровской средней школы №1 Даниил Анненков прочитал отрывок из поэмы «Василий Теркин».
Наш корр.