Активные жители ставят перед собой задачу преодолеть накопившиеся проблемы и вернуть былую привлекательность городу Кондрово. Для этого можно участвовать в федеральной программе по развитию моногородов или использовать иные возможности. К примеру, создание неформальных объединений.
Может ли инициатива группы людей, создающих на базе центральной библиотеки Некоммерческую организацию (НКО) «Кондрово-проект», стать модератором процессов, привлекающих интересы разных групп населения, драйвером позитивных событий, положительно влияющих на ситуацию в городе?
В ближайшее время мы попытаемся ответить на этот вопрос своими делами. Для этого приглашаем в Центральную районную библиотеку людей, желающих изменить сложившуюся ситуацию, неравнодушных, имеющих свой взгляд на происходящее и желающих свои идеи и знания превратить в ресурс развития.
НКО «Кондрово-проект» будет внимательно изучать инициативы горожан, направленные на улучшение качества жизни местного сообщества и помогать их формировать в «проекты», совместными усилиями находить грантодателей и практически реализовывать их.
Одной из задач, стоящих перед будущим НКО, — объединение усилий волонтеров, общественных организаций, экологических движений.
Общественные клубы по интересам, ухоженные городские и дворовые пространства, территории, обустроенные жителями, со спортивными площадками, креативной архитектурой, маленькие музеи, симпатичные кофейни, где можно общаться, места для досуга молодёжи — всё это позволит выделить то важное и главное, что отличает наш город от соседних, чтобы продвигать и развивать его. Надо создавать в городе центры социальной активности, где можно проводить мастер-классы, тренинги, встречи.
Приглашаем всех к сотрудничеству и сотворчеству.

В копилке будущего НКО есть идеи для реализации:

  • интерактивная площадка «Истории науки»;
  • пешеходная улица (променад);
  • продуктовый бренд города;
  • музейный дворик;
  • центр ремесленничества.
    Надо всем вместе решать, как сделать город Кондрово самым привлекательным для проживания местом в Калужской области.
    Инициативная группа НКО «Кондрово-проект».
    Наш адрес: г.Кондрово, ул.Комсомольская, д.2. Телефон для справок: 8 (48434) 3-37-27.