25-27 января в Обнинске, в зале бокса спортивной школы олимпийского резерва «Квант», прошли чемпионат и первенство Калужской области по боксу на призы прокурора Калужской области.
Соревнования были проведены по четырем возрастным группам. В них участвовало 132 боксёра из 14 команд. Изо дня в день атмосфера становилaсь всё горячее. Шли яркие бескомпромиссные поединки. Мы увидели нокауты, нокдауны, спорные решения, красивые равные бои — в общем, всю классику и красоту бокса.
В командном зачёте 1 место заняла команда боксёрского клуба «Витязь» из Калуги, 2 место — команда школы олимпийского резерва «Квант» Обнинска, 3 место — команда кондровчан.
Из 21 наших спортсменов, выступавших за г.Кондрово, в финал вышло 16. Четверо завоевали золото турнира. Это Тигран Смирнов, Никита Рязанцев, Сергей Кондрашов и Дима Туранов. 12 наших ребят взяли «серебро». Специальным призом «За волю к победе» отмечен Егор Путий.
По итогам соревнований будут сформированы сборные команды Калужской области, которым предстоит представлять регион на ЦФО России.
Подготовили боксеров тренеры ДЮСШ Дзержинского района — мастер спорта Павел Лисёнков и кандидат в мастера спорта Анар Гараев.
И.Прохоровский, директор ДЮСШ.