Песни о войне и Родине исполнил вокальный ансамбль «Карамель».
Порадовали зрителей участники коллектива современного танца «Эйфория».
Незабываемые эмоции подарило выступление Катарины СОЛОВЬЁВОЙ.

В Городском культурно-досуговом центре состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню воинской славы России — разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
Патриотический концерт прошёл на площади перед ГДК. Здесь собрались жители города, юнармейцы, кадеты, учащиеся и студенты, родители с детьми. Зрители услышали рассказ о Сталинградской эпопее — одном из грандиозных событий Великой Отечественной войны.
В этом ожесточённом сражении, продолжавшемся с 17 июля 1942-го по 2 февраля 1943 года, с обеих сторон на разных этапах боевых действий участвовало свыше двух миллионов человек. По целям, размаху и напряжённости боёв Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.
Подвигу наших солдат и полководцев посвятил свой концерт творческий коллектив Городского культурно-досугового центра. Каждое вокальное и хореографическое выступление было пронизано преклонением перед памятью защитников Отечества и любовью к Родине.
Участниками программы стали Катарина Соловьёва, Лилия Резникова, Александр Жуков, вокальные ансамбли «Карамель» и «Конфетти», группа художественной пластики «Каприз», коллектив современного танца «Эйфория».
В этот же день в кинотеатре «8осьмёрка» состоялся дополнительный показ нового художественного фильма «Спасти Ленинград».
Татьяна МАШНЕНКОВА.