Родители воспитанников поблагодарили О.Л.СКАЛКОВИЧ за её труд и отношение к детям.
Участницы старшей группы Ольга СМИРНОВА, София ПОДКОВКО, Вероника МОРОЗОВА и Кира ЗУЕВА представили хореографическую композицию «Сон».
Младшая группа «Каприза» с весёлым танцем «Матрёшки».

Свой день рождения руководитель группы художественной пластики «Каприз» Ольга СКАЛКОВИЧ отметила творчески, вместе со своими воспитанниками, их родителями и многочисленными поклонниками этого самобытного коллектива.
Обычно сюрпризы в день рождения принято делать виновникам торжества. О.Л.Скалкович решила поступить наоборот и 5 февраля подарила большой праздничный концерт любимым зрителям, собравшимся в зале Городского культурно-досугового центра. Участницы и бессменный наставник «Каприза» с душой готовились к этому событию, и у них получилось яркое и красивое шоу.
С 2005 года Ольга Леонидовна учит кондровских девчонок азам гимнастики и хореографии. Группа художественной пластики отличается от других танцевальных ансамблей нашего города. Концертные номера «Каприза» — сплав спорта, эстрады и балета. Артистки не просто двигаются по сцене, а буквально парят над ней.
Прыжки, перевороты, сальто, шпагаты… За короткое время этому не научишься. Поэтому на занятия к педагогу мамы приводят совсем маленьких крох, а через несколько лет настойчивого труда они становятся удивительно пластичными и лёгкими.
Несколько десятков интересных номеров показали участники коллектива в отчётной программе: выступления старшей, средней и младшей групп, сольные композиции. Умиление у зрителей вызвал первый выход на сцену малышей из студии художественной пластики «Капельки». Надо сказать, что в начале этого творческого сезона в студии у О.Л.Скалкович небывалый наплыв из желающих заниматься.
В постановках «Каприза» всегда тщательно продуманы музыка, костюмы, движения, эмоции. Публика искренне аплодировала артистам и руководителю группы в этот вечер. Взволнованная именинница получала цветы и слова признательности.
Присоединяемся к поздравлениям и желаем Ольге Леонидовне Скалкович новых творческих побед.
Татьяна МАШНЕНКОВА.