Команда города Кондрово, занявшая третье место в зимнем чемпионате Калужской области по полиатлону.

Нынешний сезон у кондровских лыжников, занимающихся в городском Доме спорта, благодаря хорошему снегу и отличной погоде, проходит насыщенно.

Выступили уверенно

В декабре на базе спортивной школы олимпийского резерва «Квант» города Обнинск прошел открытый областной лыжный турнир.
Приехали лыжники из Подмосковья, Москвы, Тулы и Калужской области. Город Кондрово представляли лыжники МКУ СН «Спорт» — юноши 2007-2008 годов рождения. Они выступили на дистанции 2,5 км свободным стилем.
Хороший результат показал Глеб Кушваев, занявший 3 место. Нескольких секунд не хватило нашим спортсменам Кириллу Беляеву, Даниилу Сайдову, Святославу Сорокину, чтобы стать призерами в своих возрастных группах. Тренер нашей команды — Максим Кузнецов.

30 декабря на базе спортивной школы олимпийского резерва «Орленок» в Калуге прошли областные соревнования по лыжным гонкам на первенство Калужской области.
В них приняли участие и кондровчане. На дистанции 3 км свободным стилем 4 место занял Даниил Сайдов, 6 место — Кирилл Беляев, 10 место — Святослав Сорокин.

Три призовых места

12 января в поселке Думиничи прошел третий этап кубка Калужской области по лыжным гонкам.
Город Кондрово представляли семья лыжников Сайдовых и ветеран спорта Владимир Самсонов.
На дистанции 3 км свободным стилем Даниил Сайдов занял 3 место. Евгений Сайдов в сложной 10-километровой гонке показал второй результат. Владимир Самсонов на 5-километровой дистанции занял 1 место в своей возрастной группе.

Зимний полиатлон

19-20 января на базе спорт-школы «Многоборец» в Калуге прошел чемпионат Калужской области по полиатлону.
В программу соревнований входили стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжная гонка на 10 км.
Кондрово представляли спортсмены Илья Илюшкин, Глеб Зеленин, Владимир Никитин, Кирилл Виноградов, Евгений Чернов, Юрий Спиридонов и тренер М.Н.Кузнецов.
Наша команда заняла третье место. Спортсмены награждены кубком и дипломом.