Военный комиссариат Дзержинского района принимает документы юношей и девушек 11 классов, желающих поступать в высшие и средние военные учебные заведения Министерства обороны и федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.
Кандидатами в высшие военно-учебные заведения могут быть те, кто имеет среднее общее образование:

  • граждане в возрасте от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу;
  • граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;
  • военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающие в вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, до достижения ими возраста 27 лет.
    В вузы Министерства обороны Российской Федерации на военные специальности (за исключением лётных и надводного (подводного) плавания) девушки поступают на тех же условиях, что и юноши.
    В период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении. Выплачивается ежемесячное денежное довольствие, а также единовременное денежное вознаграждение по итогам года и специальные надбавки.
    Желающие поступить в военные вузы могут обратиться в военный комиссариат Дзержинского района по адресу: г.Кондрово, ул.Советская, д.24, кабинет 12.
    Телефоны: 8 (48434) 3-33-70, 3-31-81.
    С.КОНДРАШОВ, военный комиссар Дзержинского района.