9 февраля в 73 регионах страны прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». В Калуге площадкой для соревнования стала территория конно-спортивной школы олимпийского резерва в Анненках.
В массовых забегах приняли участие более пяти тысяч лыжников. Среди них профессионалы, учащиеся спортивных школ и воспитанники детских садов в возрасте от трех лет. Школьники младшего и среднего звена соревновались на дистанции 5 километров, старшеклассники и взрослые -10.
Дзержинский район представляли около 50 спортсменов, 30 из них — кондровчане. Среди сильнейших лыжников области на 10-километровой дистанции хороший результат показал мастер спорта Евгений Сайдов из города Кондрово.

-Каждый год участвую в «Лыжне России», — делится впечатлениями Евгений. — В прошлом году тоже был шестым в этой гонке. Настроился на победу, но соперники оказались сильнее. И все-таки доволен. В подобных массовых марафонах всегда своя атмосфера. Спасибо организаторам спортивного состязания за отлично подготовленную трассу.
Наш корр.