Самой дружной и большой компанией пришли выпускники 1994 года, отметившие 25 лет со дня окончания школы.
В конце праздника всех угостили юбилейным тортом.

22 февраля в Кондровской средней школе №4 прошёл вечер встречи с выпускниками, посвящённый 50-летнему юбилею со дня открытия учебного заведения.
Новая школа на улице Чапаева приняла своих первых учеников 1 сентября 1968 года. А уже в следующем, 1969 году, прошёл первый вечер встречи выпускников. Поэтому 2018-2019 учебный год для нынешнего коллектива четвёртой школы — вдвойне юбилейный.
Отметить круглую дату педагоги и ученики решили в кругу большой дружной школьной семьи. На праздничную встречу пригласили тех, кто провёл самые лучшие, весёлые, незабываемые годы в этих стенах, навсегда ставших родными. Выпускники разных лет собрались в актовом зале, чтобы ненадолго вернуться в удивительный мир детства и юности, любви и надежд.
На этом душевном вечере не было официальных лиц, не произносили речей и не вручали наград и подарков. В зале царила по-домашнему искренняя атмосфера понимания, добра и уважения. Сегодняшних и бывших учеников и педагогов объединила дружба и любовь к школе.
Гостей приветствовала директор Светлана Андреевна Усатова:

-Нашей школе — 50! Меняются времена, а школа остаётся домом, где учителя ждут своих учеников, их горящих глаз. Вечер выпускников — очень добрый праздник. Пусть он запомнился надолго!
С ответным словом и добрыми пожеланиями ко всем, кто сейчас учится и работает в четвёртой школе, обратились выпускники 1976, 1987, 1994, 2018 годов.
Концертная программа получилась и весёлой, и трогательной. За хорошее настроение отвечали юные артисты. Подарком стали яркие выступления учащихся школы и приглашённых «звёзд» — коллектива современной хореографии «Эйфория» и солистов вокальной студии «Мелодия».
50 лет — возраст солидный! Много воды утекло с первого дня, много пудов соли съедено. Ведущие привели любопытную статистику. За полвека в школе провели 613 педсоветов, 174 заседания школьных советов, 358 «разборов» нерадивых учеников, 344 родительских собрания, 298 — профсоюзных.
Одним из самых проникновенных моментов, вызвавших и улыбки, и слёзы, стало появление на большом экране портретов учителей, стоявших у самых истоков. Зрители узнавали и вспоминали тех, кто долгие годы работал в четвёртой школе, отдавал сердце и душу детям.
Сегодня здесь трудится сильный, сплочённый коллектив. Учителя идут в ногу со временем, применяют новейшие методики обучения. Сохраняют традиции, воспитывают и развивают в детях лучшие качества. О нашей школе можно с уверенностью сказать, что у неё славное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее. С юбилеем!
Выпускница Кондровской средней школы №4 Татьяна МАШНЕНКОВА.