Взрослые и дети проверяли, хорошо ли знают Правила дорожного движения. Они отгадывали кроссворды и решали теоретические задачи, а потом сдавали «практику», используя игрушечные машинки.
В зрительном зале собралось несколько поколений кондровчан.
За активную помощь в важных городских делах А.С.Аникееву Благодарственное письмо администрации Дзержинского района вручила В.Б.Бирюкова.

Ярко, зрелищно и весело отметили День защитника Отечества в Кондрове. 23 февраля в Детском доме культуры состоялся фестиваль отцов, на который жители города пришли целыми семьями.
Организаторы — отдел образования и спорта администрации Дзержинского района и центр детского творчества «Ровесник» — постарались на славу и придумали интересную развлекательную программу.

Трогательно выступили отец и дочь Евгений и Ксения ПОВАРКОВЫ, исполнив песню дуэтом.


Всех гостей тепло приветствовали на первом этаже, пап поздравляли с главным мужским праздником и вручали флажки. Основные события развернулись на втором этаже здания. Здесь работало несколько интерактивных площадок, учитывающих разнообразные увлечения виновников торжества, их близких.
Желающим предлагалось разобрать и собрать не только автомат, но и домашнюю мясорубку, которую многие дети долго рассматривали, так как видели впервые в своей жизни. Разновозрастная публика с удовольствием изготавливала оригинальные праздничные открытки, небольшие магнитики на холодильник. Настоящий восторг вызвали бумажные танки, сделанные в технике оригами. Участники праздника с удовольствием сажали «солнечное дерево» (семечко подсолнуха) в маленькие пластиковые стаканчики.
Программу продолжила торжественная часть, которая прошла в зрительном зале. Концертные номера и стихи чередовались с поздравлениями всех мужчин, чествованием самых активных пап, помогающих во многих городских делах.
Здоровья, мира, добра, радости и счастья пожелала заведующий районного отдела образования и спорта В.Б.Бирюкова. Виктория Борисовна вручила Благодарственные письма администрации Дзержинского района кондровчанам И.С.Кёся, Е.Н.Боброву, В.А.Бодрову, А.В.Олексеенко, Д.В.Моро-зову, А.Д.Месяцеву. Многие папы отмечены Благодарственными письмами районного отдела образования и спорта.
К поздравлениям с Днём защитника Отечества присоединилась председатель районного Совета ветеранов войны и труда Н.Н.Сударикова. От имени старшего поколения Нина Николаевна пожелала мирного неба, процветания нашему городу, семейного счастья и здоровья всем семьям, а будущим защитникам — хорошо учиться, быть активными участниками добрых дел, а когда придёт время — достойно служить в Российской армии. За большую патриотическую работу по воспитанию подрастающего поколения Благодарственным письмом районного Совета ветеранов награждён командир отряда юнармейцев «Защитники Отечества» центра детского творчества «Ровесник» Е.А.Поварков.
Городской фестиваль отцов закончился удивительно позитивно. Выходя из зала, гости говорили: «Спасибо за праздник!», благодарили организаторов за прекрасную возможность провести выходной день вместе с самыми близкими.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.