То, что управляющая компания планирует отремонтировать кровлю на доме №80 по улице Пушкина, – новость хорошая. Как скоро это случится, пока точно сказать нельзя. А с потолка Галины Васильевна БАТАЛИНОЙ продолжает течь…
Это, к слову, происходит с 2015 года. По результатам обследования специалистов из ООО «Жилище» и Госжилинспекции Калужской области причиной тому был конденсат, скапливающийся на стенах из-за плохой вентиляции (Галина Васильевна заменила в квартире деревянные окна на пластиковые). Сейчас же капает, действительно, с крыши — во время таяния снега. Зимой работники УК регулярно убирали с кровли снег, но протечки всё равно есть.
Впереди — лето и дожди. Надеемся, что, как только позволит погода, мастера найдут какое-то временное решение, не дожидаясь масштабного ремонта. Не допустят, чтобы ветеран, всю жизнь лечивший земляков в нашей местной больнице, ещё долго дышал плесенью и сыростью. Не стоит терять времени и жильцам этого дома: от их выбора зависит, когда пройдёт капитальная реконструкция кровли. В этом кроется решение проблемы.
Мы много говорим, что работаем для людей. Если не поможем одному конкретному человеку — значит, эти слова ничего не стоят? Уверена, что это не так.
Татьяна МАШНЕНКОВА.
Фото автора.