На этот вопрос накануне Международного женского дня мы попросили ответить жителей нашего города.

Людмила Владимировна Мичурова, пенсионер:

С этим днем связаны приятные воспоминания. Я трудилась в Кондровском торге. Каждый год мужчины торжественно поздравляли нас с праздником. Обязательно дарили тюльпаны. Бывало, что проходили веселые «огоньки», как сейчас говорят, корпоративы.
И, конечно, всегда отмечали 8 Марта в семейном кругу: мы с сестрой, мужьями и детьми собирались у мамы. В подарок покупали ей картину, вазу, сервиз и другие вещи для быта и интерьера. Они много лет украшали квартиру. Теперь семьями собираемся на праздник у моей дочери.

Мария Владимировна Кондратьева, учитель Кондровской школы №1:

8 Марта отмечаем у моих родителей в деревне Якшуново. Приезжает брат со своей семьёй, дочка, свекровь. Мама у меня рукодельница, и презенты всем мастерит сама. Это вдвойне приятно.
В школе мальчики всегда вручали нам сувениры. До сих пор, спустя 30 лет, я помню того деревянного Винни-Пуха, у которого на гвоздиках вращались лапы и уши. Я столько крутила эти детали, что, в конце концов, одну потеряла. Расстроилась и ждала, что меня порадуют таким же чудом. Но, увы, на следующий год получила фломастеры.
А самый яркий подарок последних лет мне преподнесли сын и невестка. Накануне праздника четыре года назад у меня родилась внучка Александра.

Александр Алексеевич Шестопалов, рабочий Троицкой бумажной фабрики:

Это прекрасный праздник весны — самого красивого времени года. Стоит только появиться солнечному мартовскому лучику, и тут же поднимается настроение. 8 Марта всегда дарю маме цветы. Бывает, что ей приходится в этот день трудиться. В этом случае прихожу с букетом к ней на работу.
Для девушки в этом году приготовлю романтический сюрприз. А вообще, считаю, что особое внимание к прекрасной половине должно быть ежедневно, а не только по праздникам. Делайте подарки просто так от души и радуйте своих близких. Ведь самое главное для женщины – любить и быть любимой!

Александр Хромов, ученик Кондровской средней школы №2:

  • В этот день все наполнено теплом и любовью. В школе каждый год проходит концерт, который готовят для педагогов старшеклассники. Звучат теплые слова, стихи, песни. Кругом улыбки: у всех хорошее настроение. Мальчишки поздравляют своих одноклассниц, дарят сувениры на память.
    Дома всегда собираются близкие родственники. В этом году хочу подарить маме цветы и конфеты. Надеюсь, она обрадуется.
    Подготовила Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.